Адгезивный мостовидный протез

Протезирование без обточки – это композиционный мост, изготовленный специалистом в одно посещение без массивной обточки опорных зубов.

При изготовлении адгезивно-мостовидного.протеза используется стекловолоконный штифт и, возможно, полоска стекловолоконного материала для шинирования зубов типа «Splintit/Dentapreg».На соседних зубах выполняются уступы; если в этих местах стоят старые пломбы, врач не чувствует «угрызения совести» - обтачивать и специально депульпировать здоровые зубы не приходится.

Восстанавливать возможно как передние, так и жевательные зубы. При моделировании зуба необходимо учитывать его анатомическую форму, а также контакт с зубом антогонистом. Если все сделано правильно, такая конструкция прослужит годы.

Преимущество методики

- пациент восстанавливает зуб в одно посещение
- стоимость такого моста ниже традиционной металлокерамической конструкции
- не требует депульпирования и обточки зубов
- высокий эстетический эффект